EKYB250ELL820ME11D
N.º de producto de DigiKey
565-EKYB250ELL820ME11D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKYB250ELL820ME11D
Descripción
CAP ALUM 82UF 20% 25V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 82 µF 25 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
136 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
340 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Impedancia
290 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C