RV2C014BCT2CL
N.º de producto de DigiKey
RV2C014BCT2CLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RV2C014BCT2CLCT-ND - Cinta cortada (CT)
RV2C014BCT2CLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RV2C014BCT2CL
Descripción
MOSFET P-CH 20V 700MA DFN1006-3
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 20 V 700mA (Ta) 400mW (Ta) DFN1006-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RV2C014BCT2CL Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
1V a 100µA
Fabricante
Vgs (máx.)
±8V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
100 pF @ 10 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
400mW (Ta)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
20 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DFN1006-3
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
1.8V, 4.5V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
300mOhm a 1.4A, 4.5V