RV2C010UNT2L
N.º de producto de DigiKey
RV2C010UNT2LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RV2C010UNT2LCT-ND - Cinta cortada (CT)
RV2C010UNT2LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RV2C010UNT2L
Descripción
MOSFET N-CH 20V 1A DFN1006-3
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 20 V 1A (Ta) 400mW (Ta) VML1006
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RV2C010UNT2L Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
1V a 1mA
Fabricante
Vgs (máx.)
±8V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
40 pF @ 10 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
400mW (Ta)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
20 V
Paquete del dispositivo del proveedor
VML1006
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
1.2V, 4.5V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
470mOhm a 500mA, 4.5V