RSS100N03HZGTB | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | RSS100N03HZGTB |
Descripción | NCH 30V 10A AUTOMOTIVE POWER MOS |
Plazo estándar del fabricante | 16 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Canal N Montaje en superficie 30 V 10A (Ta) 2W (Ta) 8-SOP |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 20 nC @ 5 V |
Fabricante | Vgs (máx.) ±20V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 1070 pF @ 10 V |
Estado de pieza Activo | Disipación de potencia (Máx.) 2W (Ta) |
Tipo FET | Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ) |
Tecnología | Grado Uso automotriz |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 30 V | Calificación AEC-Q101 |
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.) 4V, 10V | Paquete del dispositivo del proveedor 8-SOP |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 13.3mOhm a 10A, 10V | Paquete / Caja (carcasa) |
Vgs(th) (máx) a Id 2.5V a 1mA | Número de producto base |