RSS100N03FRATB
N.º de producto de DigiKey
RSS100N03FRATBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RSS100N03FRATBCT-ND - Cinta cortada (CT)
RSS100N03FRATBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RSS100N03FRATB
Descripción
MOSFET N-CH 30V 10A 8SOP
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 30 V 10A (Ta) 2W (Ta) 8-SOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RSS100N03FRATB Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
20 nC @ 5 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1070 pF @ 10 V
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Disipación de potencia (Máx.)
2W (Ta)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOP
Rds On (máx) @ Id, Vgs
13.3mOhm a 10A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 1mA