RSR010N10HZGTL
N.º de producto de DigiKey
846-RSR010N10HZGTLTR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-RSR010N10HZGTLCT-ND - Cinta cortada (CT)
846-RSR010N10HZGTLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RSR010N10HZGTL
Descripción
MOSFET N-CH 100V 1A TSMT3
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 1A (Ta) 700mW (Ta) TSMT3
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
3.5 nC @ 5 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
140 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
700mW (Ta)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
TSMT3
Rds On (máx) @ Id, Vgs
520mOhm a 1A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 1mA