RBR1MM40ATR
N.º de producto de DigiKey
RBR1MM40ATR-ND - Cinta y rollo (TR)
RBR1MM40ACT-ND - Cinta cortada (CT)
RBR1MM40ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RBR1MM40ATR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 1A PMDU
Descripción detallada
Diodos 40 V 1A Montaje en superficie PMDU
Modelos EDA/CAD
RBR1MM40ATR Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PMDU
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
520 mV @ 1 A