PSMN1R0-40SSHJ | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | PSMN1R0-40SSHJ |
Descripción | MOSFET N-CH 40V 325A LFPAK88 |
Plazo estándar del fabricante | 26 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Canal N Montaje en superficie 40 V 325A (Tc) 375W (Tc) LFPAK88 (SOT1235) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 137 nC @ 10 V |
Fabricante | Vgs (máx.) ±20V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 10322 pF @ 25 V |
Estado de pieza Activo | Característica de FET Diodo Schottky (cuerpo) |
Tipo FET | Disipación de potencia (Máx.) 375W (Tc) |
Tecnología | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 40 V | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC | Paquete del dispositivo del proveedor LFPAK88 (SOT1235) |
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.) 10V | Paquete / Caja (carcasa) |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 1mOhm a 25A, 10V | Número de producto base |
Vgs(th) (máx) a Id 3.6V a 1mA |