RB168MM100TFTR
N.º de producto de DigiKey
RB168MM100TFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RB168MM100TFCT-ND - Cinta cortada (CT)
RB168MM100TFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB168MM100TFTR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 1A PMDU
Descripción detallada
Diodos 100 V 1A Montaje en superficie PMDU
Modelos EDA/CAD
RB168MM100TFTR Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
400 nA @ 100 V
Fabricante
Grado
Uso automotriz
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PMDU
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
810 mV @ 1 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)