RB160MM-40TFTR
N.º de producto de DigiKey
RB160MM-40TFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
RB160MM-40TFCT-ND - Cinta cortada (CT)
RB160MM-40TFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB160MM-40TFTR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 1A PMDU
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 1A Montaje en superficie PMDU
Modelos EDA/CAD
RB160MM-40TFTR Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
30 µA @ 40 V
Fabricante
Grado
Uso automotriz
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Activo
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PMDU
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
510 mV @ 1 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)