RB060LAM-40TR
N.º de producto de DigiKey
RB060LAM-40TR-ND - Cinta y rollo (TR)
RB060LAM-40CT-ND - Cinta cortada (CT)
RB060LAM-40DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB060LAM-40TR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 2A PMDTM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 2A Montaje en superficie PMDTM
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RB060LAM-40TR Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 40 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
PMDTM
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
500 mV @ 2 A