BSM600C12P3G201
N.º de producto de DigiKey
BSM600C12P3G201-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSM600C12P3G201
Descripción
SICFET N-CH 1200V 600A MODULE
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje de chasis 1200 V 600A (Tc) 2460W (Tc) Módulo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BSM600C12P3G201 Modelos
Categoría
Vgs (máx.)
+22V, -4V
Fabricante
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
28000 pF @ 10 V
Embalaje
Bandeja
Disipación de potencia (Máx.)
2460W (Tc)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
175°C (TJ)
Tipo FET
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
5.6V a 182mA