2SCR293PHZGT100 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Rohm Semiconductor
En stock: 0
Hoja de datos
Transistores - Bipolar (BJT) - Simple NPN 30 V 1 A 320MHz 2 W Montaje en superficie SOT-89
2SCR293PHZGT100
N.º de producto de DigiKey
846-2SCR293PHZGT100TR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-2SCR293PHZGT100CT-ND - Cinta cortada (CT)
846-2SCR293PHZGT100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2SCR293PHZGT100
Descripción
TRANS NPN 30V 1A SOT-89
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Corte de colector (Máx.)
100 nA (ICBO)
Fabricante
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
270 a 100mA, 2V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Potencia - Máx.
2 W
Estado de pieza
Activo
Frecuencia - Transición
320MHz
Tipo de transistor
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
1 A
30 V
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
350mV a 25mA, 500mA