2SCR293PT100 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 2.686
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 0
Hoja de datos
Diodes Incorporated
Transistores - Bipolar (BJT) - Simple NPN 30 V 1 A 320MHz 2 W Montaje en superficie MPT3
2SCR293PT100
N.º de producto de DigiKey
2SCR293PT100-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2SCR293PT100
Descripción
TRANS NPN 30V 1A MPT3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
270 a 100mA, 2V
Fabricante
Potencia - Máx.
2 W
Frecuencia - Transición
320MHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
1 A
30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
MPT3
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
350mV a 25mA, 500mA