LM2576TV-015G es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
onsemi
En stock: 173
Hoja de datos
Similar
Rochester Electronics, LLC
En stock: 5.888
Hoja de datos
Similar
Rochester Electronics, LLC
En stock: 3.246
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo o negativo Fija 15V 1 Salida 3A Conductores formados TO-220-5
LM2576TV-015G
N.º de producto de DigiKey
LM2576TV-015GOS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM2576TV-015G
Descripción
IC REG BUCK 15V 3A TO220-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
LM2576TV-015G Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Estado de pieza
Obsoleto
Frecuencia - Conmutación
52kHz
No
Configuración de salida
Positivo o negativo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-5
Voltaje - Entrada (mín.)
7V