NP90N03VHG-E1-AY está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 0
Similar
Infineon Technologies
En stock: 4.093
Hoja de datos
Infineon Technologies
Hoja de datos
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Canal N Montaje en superficie 30 V 90A (Tc) 1.2W (Ta), 105W (Tc) TO-252
NP90N03VHG-E1-AY
N.º de producto de DigiKey
NP90N03VHG-E1-AY-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NP90N03VHG-E1-AY
Descripción
MOSFET N-CH 30V 90A TO252
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
NP90N03VHG-E1-AY Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
135 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
7500 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
1.2W (Ta), 105W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
175°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.2mOhm a 45A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA