IPD031N03M G se ha descontinuado y ya no se comercializa en DigiKey.
Reemplazos disponibles:
Similar
Infineon Technologies
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 17.213
Hoja de datos
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
STMicroelectronics
Canal N Montaje en superficie 30 V 90A (Tc) PG-TO252-3-11
IPD031N03M G
N.º de producto de DigiKey
IPD031N03MGINTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPD031N03M G
Descripción
MOSFET N-CH 30V 90A TO252-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.1mOhm a 30A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
2.2V a 250µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
51 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
5300 pF @ 15 V
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO252-3-11
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V