RACPRO1-T960/24
N.º de producto de DigiKey
945-RACPRO1-T960/24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACPRO1-T960/24
Descripción
960W AC/DC-CONVERTER 'DIN-RAIL'
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 40A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RACPRO1-T960/24 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
960W
Voltaje - Aislamiento
3.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Eficiencia
96%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
AC o DC
Características
Salida ajustable, IP20, PFC, entrada universal
Tamaño/Dimensión
6.13" L x 3.15" A x 5.31" H (155.7mm x 80.0mm x 135.0mm)
Voltaje CA - Entrada
320 ~ 575VCA (3 fase)
Agencia de aprobación
CB, CE, CSA, EN, IEC, UL
Voltaje CC - Entrada (mín)
450V
Número estándar
61010-1; 62368-1
Voltaje CC - Entrada (máx)
815V
Voltaje - Salida 1
24V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
40A