La imagen de PFA10-T01-3-960-DC24V-40A no está disponible
PFA10-T01-3-960-DC24V-40A
N.º de producto de DigiKey
302-PFA10-T01-3-960-DC24V-40A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PFA10-T01-3-960-DC24V-40A
Descripción
PFA10, 3PH, DM, 480VAC/24VDC,40A
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 40A
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
40A
Fabricante
E-T-A
Potencia (Vatios)
960W
Serie
Voltaje - Aislamiento
5 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
96.9%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
Salida ajustable, IP20, PFC, entrada universal
Voltaje CA - Entrada
320 ~ 575VCA (3 fase)
Tamaño/Dimensión
6.13" L x 3.15" A x 5.31" H (155.7mm x 80.0mm x 135.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
450V
Agencia de aprobación
CE, cULus, cURus, IECEE CB Sheme
Voltaje CC - Entrada (máx)
815V
Número estándar
61010-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
24V