RACM30-12SK/277
N.º de producto de DigiKey
945-RACM30-12SK/277-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACM30-12SK/277
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 30W
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 2.5A 85 ~ 305VCA, 120 ~ 431VCC Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RACM30-12SK/277 Modelos
Categoría
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial), médico
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
90%
Embalaje
Tubo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 5-DIP, 4 conductores
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
2.07" L x 1.57" W x 1.00" H (52.5mm x 40.0mm x 25.5mm)
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, EAC, UKCA
Voltaje - Entrada
85 ~ 305VCA, 120 ~ 431VCC
Número estándar
60335-1; 60601-1; 61010-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
12V
Regulación de línea
±0.5%
Corriente - Salida (máx.)
2.5A
Regulación de carga
±1%
Potencia (Vatios)
30 W