RAC20E-12SK/277
N.º de producto de DigiKey
945-RAC20E-12SK/277-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RAC20E-12SK/277
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 20W
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 1.667 A 85 ~ 305VCA Entrada
Modelos EDA/CAD
RAC20E-12SK/277 Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
83%
Embalaje
Tubo
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 4-DIP
Tamaño/Dimensión
2.07" L x 1.09" A x 0.91" H (52.7mm x 27.6mm x 23.0mm)
Agencia de aprobación
CE, cURus
Voltaje - Entrada
85 ~ 305VCA
Número estándar
Voltaje - Salida 1
12V
Regulación de línea
±0.5%
Corriente - Salida (máx.)
1.667 A
Regulación de carga
±0.2%
Potencia (Vatios)
20 W