NANOASMDCH050F/24-2
N.º de producto de DigiKey
18-NANOASMDCH050F/24-2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
18-NANOASMDCH050F/24-2CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NANOASMDCH050F/24-2
Descripción
PTC RESET FUSE 24V 500MA 1206
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 24V 500 mA Ih Montaje en superficie 1206 (3216 métrico), cóncavo
Categoría
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
200 mOhms
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
1.6 Ohms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q200
Tipo
Polimérico
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - máx.
24V
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico), cóncavo
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
500 mA
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.062" A (3.20mm x 1.58mm)
Corriente - Desconexión (It)
2.5 A
Espesor (Máx.)
0.045" (1.14mm)
Corriente - Máx.
20 A