QPDF-600-48 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
MEAN WELL USA Inc.
En stock: 369
Hoja de datos
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 90 ~ 264VCA Entrada
Synching and Short Circuiting an Active Clamp Forward Converter | NCP1566 PWM Controller
QPDF-600-48
N.º de producto de DigiKey
QPDF-600-48-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QPDF-600-48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 600W
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Granel
Eficiencia
90%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, PFC, detección remota, entrada universal
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
8.58" L x 4.59" A x 1.67" H (218.0mm x 116.5mm x 42.5mm)
Voltaje - Salida 1
48V
Corriente - Salida 1
13.6 A