QPD-150-24 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Qualtek
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
TDK-Lambda
En stock: 417
Hoja de datos
MEAN WELL USA Inc.
En stock: 750
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 88 ~ 132VCA, 176 ~ 264VCA Entrada
Synching and Short Circuiting an Active Clamp Forward Converter | NCP1566 PWM Controller
QPD-150-24
N.º de producto de DigiKey
Q648-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QPD-150-24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 150W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
85%
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Salida ajustable, PFC, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
88 ~ 132VCA, 176 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
7.83" L x 3.86" W x 1.50" H (199.0mm x 98.0mm x 38.0mm)
Voltaje - Salida 1
24V
Agencia de aprobación
CE, cURus
Corriente - Salida 1
6.5 A