FDA2-17255QBHT4F
N.º de producto de DigiKey
Q868-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FDA2-17255QBHT4F
Descripción
FAN AXIAL 172X55MM 230VAC TERM
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 230VCA Rectangular/redondeado - 172mm L x 151mm H Bola 240.0 ft3/min (6.72m³/min) 2 terminales
Categoría
Ruido
61.0dB(A)
Potencia (Vatios)
27.00W
Terminación
2 terminales
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Voltaje nominal
230VCA
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 151mm H
Peso
1.8 lb (816.5 g)
Ancho
55.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.120A
Flujo de aire
240.0 ft3/min (6.72m³/min)
Presión estática
0,531 en H2O (132,3 Pa)
Vida útil según temperatura
50000 h a 25°C