07145-SP072
N.º de producto de DigiKey
CR366-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
07145-SP072
Descripción
POWER CORD W/PLUG FAN 45DEG 72"
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cables de alimentación de ventilador Receptáculo de terminal de ventilador de 45° 72.0" (1.83m) Clavija de conexión NEMA 1-15
Categoría
Cantidad de conductores
2
Fabricante
Qualtek
Tipo de cable
SPT-1
Embalaje
Granel
Cable calibre
18 AWG
Estado de pieza
Activo
Marca de agencia de aprobación
cUL, UL
Estilo
Receptáculo hembra a clavija de conexión macho
Clasificación de voltaje
125 V
Primer conector
Receptáculo de terminal de ventilador de 45°
Corriente nominal (Amperios)
10 A
Segundo conector
Clavija de conexión NEMA 1-15
Temperatura de funcionamiento
105°C
Longitud
72.0" (1.83m)