FDA2-17251NBHT4F
N.º de producto de DigiKey
Q859-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FDA2-17251NBHT4F
Descripción
FAN AXIAL 172X51MM 115VAC TERM
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 115VCA Rectangular/redondeado - 172mm L x 151mm H Bola 250.0 ft3/min (7.00m³/min) 2 terminales
Categoría
Ruido
59.0dB(A)
Potencia (Vatios)
25.00W
Terminación
2 terminales
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Voltaje nominal
115VCA
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 151mm H
Peso
2 lb (907.2 g)
Ancho
51.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.210A
Flujo de aire
250.0 ft3/min (7.00m³/min)
Presión estática
0,610 en H2O (151,9 Pa)
Vida útil según temperatura
50000 h a 25°C