FDA2-17238QBHT4F
N.º de producto de DigiKey
Q857-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FDA2-17238QBHT4F
Descripción
FAN AXIAL 172X38.5MM 230VAC TERM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventiladores Tubo axial 230VCA Rectangular/redondeado - 172mm L x 151mm H Bola 240.0 ft3/min (6.72m³/min) 2 terminales
Categoría
Ruido
59.0dB(A)
Fabricante
Qualtek
Potencia (Vatios)
27.00W
Serie
RPM
3100 RPM
Embalaje
Granel
Terminación
2 terminales
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-4 ~ 158°F (-20 ~ 70°C)
Voltaje nominal
230VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus, TUV
Tamaño/Dimensión
Rectangular/redondeado - 172mm L x 151mm H
Peso
1.8 lb (816.5 g)
Ancho
38.50mm
Corriente nominal (Amperios)
0.120A
Flujo de aire
240.0 ft3/min (6.72m³/min)
Material - Marco
Aluminio
Presión estática
0,571 en H2O (142,2 Pa)
Material - Hoja
Acero
Tipo de cojinete
Bola
Vida útil según temperatura
50000 h a 25°C