EEF-FD0D680R es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Panasonic Industry
En stock: 20.395
Hoja de datos
68 µF 2 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 28mOhm 1000 h a 105°C
EEF-FD0D680R
N.º de producto de DigiKey
PCE2105TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEF-FD0D680R
Descripción
CAP ALUM POLY 68UF 20% 2V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EEF-FD0D680R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
2 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.047" (1.20mm)
Capacitancia
68 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
2 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
28mOhm