EEF-CS0J680R
N.º de producto de DigiKey
PCE5044TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PCE5044CT-ND - Cinta cortada (CT)
PCE5044DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEF-CS0J680R
Descripción
CAP ALUM POLY 68UF 20% 6.3V SMD
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
68 µF 6.3 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 15mOhm 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EEF-CS0J680R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Panasonic Industry
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
5.1 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.047" (1.20mm)
Capacitancia
68 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
6.3 V
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
ESR (resistencia de serie equivalente)
15mOhm