EEE-1VA220AP
N.º de producto de DigiKey
PCE4634TR-ND - Cinta y rollo (TR)
PCE4634CT-ND - Cinta cortada (CT)
PCE4634DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EEE-1VA220AP
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 35V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 35 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 85°C
Modelos EDA/CAD
EEE-1VA220AP Modelos
60 mA @ 120 Hz
102 mA @ 10 kHz
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.213" (5.40mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Voltaje nominal
35 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C