DB2460100L se ha descontinuado y ya no se comercializa en DigiKey.
Reemplazos disponibles:
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 11.633
Hoja de datos
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 15.535
Hoja de datos
Diodos 60 V 3A Montaje en superficie TMiniP2-F2-B
DB2460100L
N.º de producto de DigiKey
DB2460100LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DB2460100L
Descripción
DIODE SCHOTTKY 60V 3A TMINIP2F2B
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
21 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
150 µA @ 60 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Capacitancia según Vr, F
65pF a 10V, 1MHz
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TMiniP2-F2-B
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
650 mV @ 3 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)