HE1AN-DC12V
N.º de producto de DigiKey
255-1641-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HE1AN-DC12V
Descripción
RELAY GEN PURPOSE SPST 30A 12V
Descripción detallada
Propósito general Relé SPST-NO (Normalmente abierto) (1 Forma A) 12VCC Espiral Montaje de chasis
Tipo de terminación
Enchufable, conexión rápida - 0.250" (6.3mm)
Serie
Debe operar voltaje
8.4VCC
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Tiempo de liberación
10 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 55°C
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Clasificación de contacto (corriente)
30 A
Agencia de aprobación
CSA, VDE, UR
Voltaje de conmutación
277VCA, 30VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
8310VA, 900W
Resistencia de bobina
75 Ohms
Corriente de la bobina
160 mA