SZBZX84C43ET1G
N.º de producto de DigiKey
488-SZBZX84C43ET1GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-SZBZX84C43ET1GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-SZBZX84C43ET1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SZBZX84C43ET1G
Descripción
DIODE ZENER 43V 225MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
52 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 43 V 225 mW ±7% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
Modelos EDA/CAD
SZBZX84C43ET1G Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tolerancia
±7%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
225 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
150 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 30.1 V