BZX84C43Q-7-F está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Diodes Incorporated
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Comchip Technology
En stock: 0
Hoja de datos
Central Semiconductor Corp
Diodo - Zener 43 V 300 mW ±6.98% Montaje en superficie SOT-23-3
BZX84C43Q-7-F
N.º de producto de DigiKey
31-BZX84C43Q-7-FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C43Q-7-F
Descripción
DIODE ZENER 43V 300MW SOT23
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±6.98%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
300 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Impedancia (Máx.) (Zzt)
150 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 30.1 V