SZBZX84C16ET1G
N.º de producto de DigiKey
SZBZX84C16ET1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SZBZX84C16ET1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
SZBZX84C16ET1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SZBZX84C16ET1G
Descripción
DIODE ZENER 16V 225MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
52 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 16 V 225 mW ±6% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
Modelos EDA/CAD
SZBZX84C16ET1G Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tolerancia
±6%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
225 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 11.2 V