BZX84B16
N.º de producto de DigiKey
4786-BZX84B16TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4786-BZX84B16CT-ND - Cinta cortada (CT)
4786-BZX84B16DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84B16
Descripción
DIODE ZENER 16V 350MW SOT23
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 16 V 350 mW ±2% Montaje en superficie SOT-23
Categoría
Potencia - Máx.
350 mW
Fabricante
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 11.2 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tolerancia
±2%