NVMFS040N10MCLT1G
N.º de producto de DigiKey
488-NVMFS040N10MCLT1GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-NVMFS040N10MCLT1GCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-NVMFS040N10MCLT1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NVMFS040N10MCLT1G
Descripción
PTNG 100V LL SO8FL
Plazo estándar del fabricante
45 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 6.5A (Ta), 21A (Tc) 3.5W (Ta), 36W (Tc) 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NVMFS040N10MCLT1G Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
8.3 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
500 pF @ 50 V
Disipación de potencia (Máx.)
3.5W (Ta), 36W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
4.5V, 10V
Rds On (máx) @ Id, Vgs
38mOhm a 5A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 26µA