NVHL072N65S3
N.º de producto de DigiKey
NVHL072N65S3OS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NVHL072N65S3
Descripción
MOSFET N-CH 650V 44A TO247-3
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 650 V 44A (Tc) 312W (Tc) TO-247-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NVHL072N65S3 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
82 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±30V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3300 pF @ 400 V
Embalaje
Tubo
Disipación de potencia (Máx.)
312W (Tc)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-3
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
72mOhm a 22A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 1mA