NTPF190N65S3HF
N.º de producto de DigiKey
NTPF190N65S3HF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NTPF190N65S3HF
Descripción
MOSFET N-CH 650V 20A TO220FP
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 650 V 20A (Tc) 36W (Tc) TO-220FP
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 430µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
34 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1610 pF @ 400 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
36W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220FP
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
190mOhm a 10A, 10V