NTMFSC4D2N10MC
N.º de producto de DigiKey
488-NTMFSC4D2N10MCTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-NTMFSC4D2N10MCCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-NTMFSC4D2N10MCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NTMFSC4D2N10MC
Descripción
MOSFET N-CH 100V 29.6A/116A 8DFN
Plazo estándar del fabricante
45 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 29.6A (Ta), 116A (Tc) 7.9W (Ta), 122W (Tc) 8-DFN (5x6.15)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NTMFSC4D2N10MC Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
42 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
2856 pF @ 50 V
Disipación de potencia (Máx.)
7.9W (Ta), 122W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-DFN (5x6.15)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.3mOhm a 44A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA