NTMFS10N7D2C
N.º de producto de DigiKey
488-NTMFS10N7D2CTR-ND - Cinta y rollo (TR)
488-NTMFS10N7D2CCT-ND - Cinta cortada (CT)
488-NTMFS10N7D2CDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NTMFS10N7D2C
Descripción
MOSFET N-CH 100V 78A 8PQFN
Plazo estándar del fabricante
52 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 78A (Tc) 83W (Tc) 8-PQFN (5x6), Power56
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 150µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
37 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2635 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
83W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-PQFN (5x6), Power56
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
7.2mOhm a 28A, 10V