NTD24N06LT4G | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | NTD24N06LT4G |
Descripción | MOSFET N-CH 60V 24A DPAK |
Plazo estándar del fabricante | 17 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Canal N Montaje en superficie 60 V 24A (Ta) 1.36W (Ta), 62.5W (Tj) DPAK |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Vgs(th) (máx) a Id 2V a 250µA |
Fabricante | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 32 nC @ 5 V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Vgs (máx.) ±15V |
Estado de pieza Activo | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 1140 pF @ 25 V |
Tipo FET | Disipación de potencia (Máx.) 1.36W (Ta), 62.5W (Tj) |
Tecnología | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C (TJ) |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 60 V | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC | Paquete del dispositivo del proveedor DPAK |
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.) 5V | Paquete / Caja (carcasa) |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 45mOhm a 10A, 5V | Número de producto base |