NSS40201LT1G
N.º de producto de DigiKey
NSS40201LT1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
NSS40201LT1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
NSS40201LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NSS40201LT1G
Descripción
TRANS NPN 40V 2A SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
46 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Transistores - Bipolar (BJT) - Simple NPN 40 V 2 A 150MHz 460 mW Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NSS40201LT1G Modelos
Categoría
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
200 a 500mA, 2V
Fabricante
Potencia - Máx.
460 mW
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Transición
150MHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
2 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
115mV a 200mA, 2A