NDC7003P
N.º de producto de DigiKey
NDC7003PTR-ND - Cinta y rollo (TR)
NDC7003PCT-ND - Cinta cortada (CT)
NDC7003PDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NDC7003P
Descripción
MOSFET 2P-CH 60V 0.34A SSOT6
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 60V 340mA 700mW Montaje en superficie SuperSOT™-6
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
5Ohm a 340mA, 10V
Fabricante
onsemi
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 250µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
2.2nC a 10V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
66pF a 25V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
700mW
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Configuración
Dos canal P (doble)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Característica de FET
Compuerta de nivel lógico
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-6 delgado, TSOT-23-6
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60V
Paquete del dispositivo del proveedor
SuperSOT™-6
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
340mA