NDC7002N
N.º de producto de DigiKey
NDC7002NTR-ND - Cinta y rollo (TR)
NDC7002NCT-ND - Cinta cortada (CT)
NDC7002NDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NDC7002N
Descripción
MOSFET 2N-CH 50V 0.51A SSOT6
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 50V 510mA 700mW Montaje en superficie SuperSOT™-6
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NDC7002N Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 250µA
Fabricante
onsemi
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
1nC a 10V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
20pF a 25V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
700mW
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Configuración
Dos canal N (doble)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Característica de FET
Compuerta de nivel lógico
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-6 delgado, TSOT-23-6
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
50V
Paquete del dispositivo del proveedor
SuperSOT™-6
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
510mA
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2Ohm a 510mA, 10V