MMSZ20T1G
N.º de producto de DigiKey
MMSZ20T1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MMSZ20T1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
MMSZ20T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MMSZ20T1G
Descripción
DIODE ZENER 20V 500MW SOD123
Plazo estándar del fabricante
45 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 20 V 500 mW ±5% Montaje en superficie SOD-123
Modelos EDA/CAD
MMSZ20T1G Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 14 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
55 Ohms