MMSZ12T3G es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
onsemi
En stock: 108.338
Hoja de datos
Directo
onsemi
En stock: 6
Hoja de datos
En stock: 4.244
Similar
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
Similar
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Diodo - Zener 12 V 500 mW ±5% Montaje en superficie SOD-123
MMSZ12T3G
N.º de producto de DigiKey
MMSZ12T3GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MMSZ12T3G
Descripción
DIODE ZENER 12V 500MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
MMSZ12T3G Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 8 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±5%
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
25 Ohms