BZT52C12-HE3-08
N.º de producto de DigiKey
BZT52C12-HE3-08GITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZT52C12-HE3-08GICT-ND - Cinta cortada (CT)
BZT52C12-HE3-08GIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C12-HE3-08
Descripción
DIODE ZENER 12V 410MW SOD123
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 12 V 410 mW ±5% Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 9 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±5%
Potencia - Máx.
410 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
20 Ohms