MM5Z4V7T1G
N.º de producto de DigiKey
MM5Z4V7T1GOSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MM5Z4V7T1GOSCT-ND - Cinta cortada (CT)
MM5Z4V7T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MM5Z4V7T1G
Descripción
DIODE ZENER 4.7V 500MW SOD523
Descripción detallada
Diodo - Zener 4.7 V 500 mW ±6.4% Montaje en superficie SOD-523
Modelos EDA/CAD
MM5Z4V7T1G Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tolerancia
±6.4%
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
80 Ohms